RPMDB altered outside of yum

Привет, %username%! При работе с менеджером пакетов yum иногда возникают ошибки, чаще всего из-за человеческого фактора. Как исправить одну из таких читай ниже!
При установке нового пакета или при обновлении система сообщила:
Warning: RPMDB altered outside of yum.Ошибка означает, что какое-то приложение работало с базой rpm в обход стандартного RPM-API.
Что бы избежать таких ошибок — лучше пользоваться стандартным yum, вместо rpm -e, rpm -i, rpm -ivh или rpm -Uvh. И не прерывать процесс установки/удаления/обновления комбинациями Ctrl+C. Если надо приостановить задачу — воспользуйтесь «заморозкой» — Ctrl+Z.
Что бы исправить такую ошибку — выполните:
yum history newИли:
yum clean allProfit!
Если у тебя есть вопросы, комментарии и/или замечания – заходи в чат , а так же подписывайся на канал .
О способах отблагодарить автора можно почитать на странице “Донаты ”.